Как потребовать компенсацию, если обманули по условиям акции?

Покупал в М.Видео телефон, на время покупки у них была акция о получении кешбека, в частности на купленный мной телефон сумма кешбека на карту Бонусы от М.видео должна была составить 7000 рублей. На карту поступило только 1500 рублей кешбека. При обращении в М.видео за разъяснением мне было отвечено, что "на товар была скидка по гарантии лучшей цены, поэтому кешбека не было...скидки не суммируются". Хотя консультант мне ни слова не сказал про вторую акцию и мало того уверял, что за покупку мне таки будет начислен кешбек в размере 7000 рублей. На мой взгляд тут имеется нарушение закона о рекламе, а частности пунтка 7 статьи 5 "введение в заблуждение покупателя". Могу ли я подать на них в суд и какая вероятность получить компенсацию от 100 000 до 500 000 рублей?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Могу ли я подать на них в суд и какая вероятность получить компенсацию от 100 000 до 500 000 рублей?

Евгений

можете подать в суд да. Но скорее всего сумма будет значительно меньше. Также можно сослаться на ст. 10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

ну и для начала также можно обратиться в Роспотребнадзор.