Как оплатить давний кредит, если фирма закрылась?

добрый день. брала родственнику кредит 7 лет назад.... недавно узнала, что он не выплатил его... сам же родственник умер.... ОПЛАТИТЬ ПРОСРОЧЕННЫЙ КРЕДИТ НЕ ЗНАЮ КУДА, ТАК КАК ФИРМА ЗАКРЫЛАСЬ И НЕ РАБОТАЕТ И ИНЫМИ СЛОВАМИ МНЕ НЕКУДА ОПЛАТИТЬ ПРОСРОЧЕННЫЙ КРЕДИТ. СЕЙЧАС САМОЙ НУЖЕН КРЕДИТ И МНЕ НИ ОДИН БАНК ИЗ - ЗА ДАВНЕЙ ПРОСРОЧКИ НЕ ОДОБРЯЕТ ... ЭТО МЕШАЕТ ЖИТЬ И РУШИТ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ. КАК МНЕ БЫТЬ ????

, Зара, г. Москва
Карина Витальевна Ганюшкина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если это был банк и по нему идёт процедура банкротства, то возможно узнать информацию в Агентстве страхования вкладов. Если это мелкая микрофинансовая компания, то вряд ли вы что-то узнаете. Либо ждите  исполнительно листа, либо просто забудьте о долге. Кредитную историю вы уже не исправите, на это не стоит тратить никакие средства. Единственный момент, каждые 10 лет кредитная история обновляется.