Действительна ли расписка о получении денег без подписи?

соседями Икс в коммунальной квартире были заменены приборы учёта электроэнергии без согласования моделей и их стоимости, стоимости работ и дат с соседом-собственником комнаты Игрек.

Сосед-собственник Игрек, придя домой, обнаружил над своей комнатой новый счётчик и новый счётчик общеквартирный.

Соседи Икс озвучили денежную долю Игрека по оплате приборов и работ по их замене.

Игрек согласился с суммой и составил черновик расписки в получении от него Иксами озвученной суммы.

Соседи Икс деньги получить хотели, а вот расписку в получении писать не желали, пытались отдать тех.паспорт и коробку от другого счётчика, чек показали, но не отдали. В итоге, со скандалом, соседи Икс написали расписку в получении денежных средств от Игрека, но изменили черновик расписки по своему усмотрению:

1. паспортные данные не указаны, указано - "ФИО, зарегистрированная и проживающая по такому-то адресу"

2. в конце указано число и Фамилия с инициалами, без подписи.

Такая расписка действительна?

, Света, г. Санкт-Петербург
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Есть масса разных нюансов…

Света
Клиент, г. Санкт-Петербург
угу, и масса обертонов и оттенков, кэп. :)
уже нашла на этом сайте полезные ответы по этому вопросу, и даже с указаниями на конкретную судебную практику.