Трудности при переводе после года работы по программе "Земский доктор"

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ситуация такая:медик отучился по целевому направлению по программе «земский доктор».Но она откащалась от 1000000 р который выдают на покупку жилья и отработав год,хочет перевестись в город но тогоже района.Подскажите такое возможно,не могут возникнуть трудности при переводе?

, Сергей, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Всё определяется условиями заключённого медиком соглашения. На федеральном уровне есть Постановление Правительства РФ №1640 от 26.12.17, которое установило общие принципы предоставления государственной помощи регионам на предоставление субсидий медикам, а вот конкретные условия для медиков записаны в тех соглашениях, которые заключают медики. Думаю, что если работодатель не поменяется при переводе — проблем быть не должно (если район один). Если же работодатель поменяется, лучше заранее это обсудить с руководством и внимательно прочитать условия соглашения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!