Когда следует внести страховые взносы в данном случае?

Добрый день, подскажите пожалуйста до какого числа необходимо внести страховые взносы за второй квартал 2019 года, чтобы можно было уменьшить на эту сумму авансовый платеж по налогам? Заранее спасибо

, Кристина, г. Волгодонск
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, выплата авансовых платежей происходит обычно до 25 числа следующего месяца, то есть до 25 июля.

Но вопрос-то о страховых взносах…

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие именно страховые вносы вы имеете ввиду? За ИП или за работника? И какая у вас система налогообложения?

Кристина
Клиент, г. Волгодонск
За себя, у меня усн

Если у вас УСН 6%, то для уменьшения авансового платежа за полугодие 2019 г.  вы должны были уплатить страховой взнос не позднее 30 июня 2019 г.