Правомерно ли приставы арестовали мою карту?

Здравствуйте! Был пойман на автомобиле без права на управление автомобилем,автомобиль был на прицепе! Инспектор гиббд выписал предупреждение,что в случаи если меня еще раз поймают на данном автомобиле владельцу выпишут штраф! В итоге через 5 месяц приставы арестовали карты ,потому что просрочен штраф! О котором я не знал

, Андрей, г. Екатеринбург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Андрей! Судебные приставы исполнители самостоятельно ограничения на счета не накладывают. Только на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства. Обратитесь в районный отдел судебных приставов с заявлением о выдаче копии постановления на возбуждение исполнительного производства.Из него будет видно на основании решения какого суда было принято решение о возбуждении ИП. Далее, получайте копию решения суда. И либо обжалуйте решение, либо оплачивайте штраф.

Удачи!