Водительские права РФ и их действие в другой стране

Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ? Или нет ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .

, Сергей, г. Одинцово
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. С российским водительским удостоверением можно управлять транспортным средством в странах, которые присоединились к Венской конвенции.

В данных странах действует Российское национальное водительское удостоверение. Для вождения автомобиля в остальных странах потребуется международное водительское удостоверение.

Австрия Кения Сан-Марино Азербайджан Киргизия Сейшелы Албания Китай Сенегал Армения Конго Сербия Багамы Корея Словакия Бахрейн Коста-Рика Словения Беларусь Кот-д'Ивуар Таджикистан Бельгия Куба Таиланд Болгария Кувейт Тунис Босния и Герцеговина Латвия Туркменистан Бразилия Литва Узбекистан Ватикан Люксембург Украина Великобритания Македония Уругвай Венгрия Марокко Филиппины Венесуэла Мексика Финляндия Гайана Молдова Франция Гана Монако Хорватия Германия Монголия ЦАР Греция Нигер Черногория Грузия Нидерланды Чехия Дания Норвегия Чили Зимбабве ОАЭ Швейцария Израиль Пакистан Швеция Индонезия Перу Эквадор Иран Польша Эстония Испания Португалия ЮАР Италия Российская Федерация Казахстан Румыния