Трамвайные пути, выделенные разметкой 1. 2. 1

При повороте налево или развороте, разрешено пересекать трамвайные пути, выделенные разметкой 1.2.1? (перекресток нерегулируемый, знаков 5.15.1 или 5.15. нет)

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Дмитрий.

В вашем случае ее пересекать запрещено.

Согласно Приложения № 2 Правил дорожного движения (горизонтальная разметка)  линию  1.2.1 пересекать запрещается.

Её допускается пересекать только для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.