Отгрузили товар поставщику, но грузополучатель другая компания, не является ли это нарушением?

ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР С КОМПАНИЕЙ НА ПОСТАВКУ КАМНЯ НО ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЬ ДРУГАЯ КОМПАНИЯ ЧТО ОГОВОРЕНО В СПЕЦИФИКАЦИИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО НАРУШЕНИЕМ

, АНТОНИНА, г. Сочи
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемая Антонина, если по условиям договора предусмотрена поставка камня в том числе и сторонней организацией (к примеру, у поставщика договор подряда с третьим лицом — грузополучателем), то в данном случае нарушений нет и в спецификации данный факт отражен. Если же по условиям договора поставки грузополучателем является только поставщик, то отгружать товар компании, заявленной только лишь в спецификации не стоит.