Как определяется сумма морального ущерба за тяжкие телесные повреждения с пробитием легких?

Тяжкие телесные, три ножевых в спину, пробитие левого и правого лёгкого. Сколько можно попросить в суде за моральный ущерб?

, Богдан, г. Донецк
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Богдан. Пробуйте от 500 тыс.

Богдан
Клиент, г. Донецк
Здравствуйте, я с ДНР, таких денег у людей нет. Хотел попросить 100000, за всё.

Им нужно было думать прежде чем три раза Вас ударять ножом в спину. 100 000 это минимум. Заявляйте.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можно просить столько, во сколько вы оцениваете свои моральные страдания. В любом случае, суд  суд определит свою сумму.

Богдан
Клиент, г. Донецк
80000 рублей. Суд, может сделать сумму меньше?

да, суды в основном уменьшают сумму морального ущерба.