Муж выгоняет нас с ребенком из купленной им до брака квартиры, что делать?

Муж выгоняет меня и маленького годовалого сына.мы законна женаты .но квартира была куплена до брака .Как быть ?

, Галина, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Если Вы с ребенком зарегистрированы в его квартире, то, Вы имеете право проживания и пользования жилым помещением.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо будет обязательно поставить вопрос о взыскании алиментов на ребенка, тогда если он вас будет выселять через суд, суд вправе его обязать предоставить вам другую квартиру, ст. 31 ч. 4 ЖК РФ.