Как оформить отказ от участия в программе переселения?

Жена получает гражданство РФ по программе переселения. Подскажите в какой орган мне нужно подать заявление, если я не иду по этой программе потому что уже являюсь гражданином РФ?

, Евгений, г. Ярославль
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

В территориальное отделение МВД РФ по месту регистрации, так как это полностью их полномочия.

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289

 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

V. Участие соотечественников в Государственной программе

V. УЧАСТИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.

http://www.consultant.ru/docum...