Как быть, если банк требует оплатить погашенный долг?

Здравствуйте. Я была должником банка ОТП. Банк самостоятельно скинул одно на зарплатную карту,с неё стали списывать всю зарплату,но в итоге погасили. Спустя 1 год ,банк обратился в фирму зверски и они опять требуют отдать долг угрожая полицией. Основания,что оплата была произведена не в 5 срок. Как мне поступить в таком случае,мои действия?

, Светлана, г. Екатеринбург
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Светлана, добрый день! Сначала Вам необходимо уточнить основание требования — новое судебное решение, постановление судебного пристава? Исходя из этого либо оспаривать решение, либо обратиться с жалобой в ФССП на действия судебного пристава-исполнителя