Когда можно снова продавать недвижимость при получении налога?

Здравствуйте, при получении налогового вычета если я покупаю земельный участок с жилым домом , то сколько времени эта недвижимость должна быть в моей собственности ? Когда могу продать снова ,ждать пока полностью выплатят налоговые вычеты или после первого поступления денег? И выдаётся ли сразу эти 260 тыс. ? Что сделать чтобы сразу выплатили ?

, Самир, г. Назрань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, то сколько времени эта недвижимость должна быть в моей собственности? Когда могу продать снова, ждать пока полностью выплатят налоговые вычеты или после первого поступления денег? И выдаётся ли сразу эти 260 тыс.? Что сделать чтобы сразу выплатили?

Лейла

Лейла, добрый день! Продать приобретенную недвижимость Вы можете хоть на следующий день, продать без обязательств уплаты налога Вы можете ее через 5 лет непрерывного владения. Что касается налогового вычета в связи с приобретением жилой недвижимости то он используется начиная с налогового периода в котором зарегистрировано право собственности на жилой дом. Если уплаченные в бюджет налоги позволяют вычет в размере 260 тыс. можно получить сразу

Самир
Клиент, г. Назрань
Я имею ввиду вот я приобрела собственность и подаю на выплату мне налоговые вычеты, мне оформляют возврат и эти деньги выдают не сразу же а частями и до того как мне перечислять всю сумму я могу эту собственность оформить на другого?
и подаю на выплату мне налоговые вычеты, мне оформляют возврат и эти деньги выдают не сразу же а частями и до того как мне перечислять всю сумму я могу эту собственность оформить на другого?

Лейла

можете, право на налоговый вычет не связано с обязательностью владения недвижимостью в связи с приобретением которой предоставляется налоговый вычет, после регистрации права на нее

Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Налоговый вычет на приобретение жилья Вы имеете право оформить сразу после приобретения, то есть после оформления права собственности, но не более, чем за последние три года. Вы можете получить налоговый вычет равный размеру налогов. удержанных с Вас за соответствующий период времени. Либо Вы можете указать о выдаче Вам заработной платы в совокупности с налогом, то есть не единой суммой, а ежемесячно с налогом. Вы можете продать жильё после того, как оно находится у Вас в собственности 5 лет. тогда налог не придётся уплачивать.  Сразу 260 000 рублей Вам не выплатят.