Можно ли долю недвижимости отдать деньгами в данном случае?

В приватизированной квартире три доли. Можно ли через суд забрать долю у человека, если он ни разу не платил за квартиру? Как происходит размен жилплощади? Можно ли долю отдать деньгами?

, Дарья, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, вы можете обратиться в суд и обязать собственника продать вам долю, даже если он против ее продажи, сумму и условия определяются в судебном порядке. Размен в этом случае не нужен.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

С уважением, А.Соловьева