В каком размере полагаются выплаты до 1,5 лет после рождения второго ребенка?

Здравствуйте!

Супруга не работает! Полагаются ли ей ежемесячные выплаты до 1,5 лет после рождения второго ребенка?! Какая сумма?

, Евгений, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, в УСЗН она сможет оформить пособие, размер зависит от региона, так как в регионах размеры пособий различаются.

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Их можно и через МФЦ оформить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Волгоград
Спасибо!

Добрый день!

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет за вторым и последующими детьми - 6554 рубля 89 копеек.