Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в посольстве Узбекистана?

Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в посольстве Узбекистану, при получении рвп сказали надо сделать дубликат свидетельства о рождении так как там капля воды на фамилии.

Уточнение от клиента

И сколько по времени придётся ждать?

, юра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юрий! Непосредственно в посольстве сразу вы дубликат свидетельство оформить не сможете, посольство их не оформляет, но в посольстве вы можете воспользоваться услугой истребования документов из УзбекистанаНеобходимо обратиться в посольство с паспортом, там заполните анкеты оплатите консульский сбор и прочие расходы.Более подробная информация- по ссылке-

https://mfa.uz/ru/consular/docomentsfromuzb/

юра
Клиент, г. Москва
Сколько по времени продеться ждать? Месяц?

на практике около 2 месяцев