Как происходит начисление отпускных, если отпуск предоставляют авансом?

Здравствуйте. Я проработала в школе год потом уволилась и ушла в другую школу,там проработав 3 месяца выхожу в отпуск ( авансом). Как мне начислят отпускные доходы с другого места работы будут учтены? Спасибо.

, Нина, г. Волгоград
Варган Евсиков
Юрист, г. Пермь

По общему правилу отпускные рассчитываются, исходя из среднего заработка сотрудника за последние 12 календарных месяцев. Но если сотрудник еще не отработал в организации 12 месяцев, то расчетным периодом при расчете среднемесячного заработка будет промежуток времени, в течение которого человек числится в организации. То есть Вам посчитают средний заработок, но в среднем не за 12 месяцев, а в среднем за 3 месяца, в течение которых Вы работаете в этой школе.