Уменьшение ЕНВД на расходы по онлайн кассе

Здравствуйте. Я-ИП на ЕНВД.

в декларации по ЕНВД за кварталл, после вычета обязательных платежей в ПФР оставалась чистая доплата 1024 руб

В июне 2019г, (во исполнение закона,) приобретена и установлена онлайн касса за 24000 руб.

Вопрос: в течение какого времени я могу пользоваться вычетом из налога ЕНВД 18000 руб., если в квартал у менея получается чистый ЕНВД 1024 Р (НЕУЖЕЛИ ЧЕТЫРЕ ГОДА?)или можно не платить страховые взносы в ПФР?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

Вопрос: в течение какого времени я могу пользоваться вычетом из налога ЕНВД 18000 руб., если в квартал у менея получается чистый ЕНВД 1024 Р (НЕУЖЕЛИ ЧЕТЫРЕ ГОДА?)

Наталья

да, за 4 года будете получать этот вычет. Взносы в Пенсионный фонд и ОМС, которые Вы платите, не зависят от Вашей уплаты ЕНВД. Будете вычет получать до тех пор пока его не используете полностью.

С уважением, Виктория Суворова.