Правильное оформление доверенности для продажи квартиры

Добрый день. В квартире три собственника - бабушка, дедушка и совершеннолетний внук, у каждого 1/3 доли. Внук находится на обучении за границей и там в Российском консульстве оформил доверенность на дедушку быть его официальным представителем при продаже квартиры. В доверенности это звучит так - "быть моим представителем.... по вопросу продажи, за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащих мне на праве собственности КВАРТИРЫ номер...". Вопрос- правильно здесь написано КВАРТИРЫ или надо писать 1/3 ДОЛИ КВАРТИРЫ? Заранее спасибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Юрий!

быть моим представителем… по вопросу продажи, за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащих мне на праве собственности КВАРТИРЫ номер...". Вопрос- правильно здесь написано КВАРТИРЫ или надо писать 1/3 ДОЛИ КВАРТИРЫ?

В соответствии с Письмом ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

4.2. Полномочия, передаваемые представителю, должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

4.3. Полномочия, изложенные в доверенности, не могут выходить за пределы правоспособности представляемого, предусмотренной законодательством.

4.5. Если в доверенности предусматриваются полномочия в отношении конкретного имущества, то в ней необходимо указать индивидуальные признаки этого имущества.

Нотариус не изучает правоустанавливающие документы. Полагаю. что в данной доверенности можно указать доли квартиры.