После получения постановления об отмене судебного приказа на счет вернули только половину средств

Добрый день. после получения постановления об отмене судебного приказа и снятия ареста счета, на счет вернули только половину арестованных денежных средств, остальные денежные средства сказали, что ушли в пользу взыскателя, в какой срок должны вернуть оставшиеся денежные средства?

, Андрей, г. Мурманск
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

В случае, если денежные средства были перечислены приставом на счет взыскателя, Вам необходимо подать заявление в мировой суд, вынесший, а позже отменивший судебный приказ, о повороте исполнения решения суда.

В заявлении указываете обстоятельства дела и суммы, которые были взысканы, а после возвращены. Прикладываете доказательства (выписки по карте, постановления приставов)

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Удачи!