Надо ли выписываться из квартиры родителей, в которой жил до поступления?

Окончил военное училище. еду служить в другой город. Надо ли выписываться из квартиры родителей, в которой жил до поступления?

, Руслан Шлапак, г. Иваново
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслан! Необходимо выписаться, а на новом месте стать на учет, так как это предусмотрено:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 («Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить: