Мне звонят из банка по поводу просрочки платежа чужого кредита, что можно предпринять?

Здравствуйте. Мне звонят из банка по поводу просрочки платежа чужого кредита. Сегодня угрожали, что не прекратят звонки, пока я не передам должнику какой-то номер телефона и т.д. Звонят примерно с апреля месяца, постоянно с разных номеров. С должником я не общаюсь, связи не имею. Более того, номер, на который поступают звонки, в договоре не указан, я не являюсь ни родственником, ни поручителем, ни контактным лицом. Номер этот лично мой, должник его не знает и указать не мог. На мои просьбы прекратить звонки реакции от банка не наблюдается. Разговоры до настоящего времени не записывала. Хотелось бы узнать, можно ли с этими звонками как-то разобраться.

, анастасия, г. Екатеринбург
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Написать письменное заявление о прекращении взаимодействия и запрете использования персональных данных. Можно пригрозить заявлением в полицию по мошенничеству, вымогательству, а также жалобой в ЦБ РФ.

анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое за консультацию!