Апелляционной инстанцией было вынесено решение без моего участия

Здравствуйте, апелляционной инстанции было вынесено решение без моего участия, повестку для явки в суд не получал

, Сергей, г. Казань
Анастасия Иноземцева
Юрист, г. Моздок

Добрый день, Сергей. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, и точно быть уверенным, что Вас не оповещали. Если материалы дела действительно не содержат документов, подтверждающих оповещения, обжалуйте постановления апелляции с ссылкой на Ваше извещения, а так же получите данный судебный акт, может быть судом допущены ещё ошибки. Без самого документа сложно точно подсказать. Согласно ч. 1 ст. 327 ГПК РФ суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке; суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных гл. 39 ГПК РФ. Если будут вопросы, пишите.

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Вы можете в кассационном порядке обжаловать апелляцию.

Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не получали, а не как обычно — письмо пришло, почту не смотрели и оно ушло обратно, то надо готовить кассационную жалобу на решение суда по процессуальным причинам. В таком случае решение должно быть отменено, поскольку не уведомление стороны о процессе является тяжелейшим процессуальным нарушением, которое нарушает ваши процессуальные права и препятствует равноправному осуществлению правосудия.