Как вернуть предоплату за обучение, если передумала его посещать?

Здравствуйте, записалась девушка на обучение шугаринга , но пойти на нее не хочет , и внесла предоплату за обучение , и теперь они отказываются вернуть , что нужно сделать,чтоб вернуть деньги?

, олжас, г. Екатеринбург
Егор Северов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день,

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, если при устном обращении Вам отказали, то напишите претензию в данную организацию со ссылкой на данную норму. Если после этого деньги не вернут, то можно будет обратиться в суд с дополнительными требованиями взыскания неустойки и штрафа.

С уважением,

Северов Егор.