Как составить запрос на расшифровку зарплаты, если работаю по ГПД?

Здравствуйте,подскажите,как составить запрос на расшифровку зарплаты у юридическогр лица,если работаю по ГПД?

, Александра, г. Москва
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Александра, здравствуйте!

Если между Вами и юридическим лицом заключен ГПД, то понятия заработная плата там нет. Заработная плата есть в трудовых отношениях. В заключенном Вами договоре должен быть раздел про оплату услуг, где прописаны размер и порядок оплаты за оказанные услуги. Также размер оплаты должен быть указан в акте.

Александра
Клиент, г. Москва
А если, прописано одно, а выплачено меньше, как писменно получить разъяснение причину этого?

Если у Вас ежемесячная оплата, то факт оказанных услуг подтверждается актом. В акте должно быть указано количество оказанных услуг (например сколько часов Вы отработали) и стоимость. На основании этого акта Вам и должны делать выплаты по договору.