Родственники из Молдовы просят оформить им фиктивную временную регистрацию у меня

Родственники из Молдовы получили загран. Паспорта РФ. Просят прописать себя и малолетних детей для получения внутреннего паспорта. Но проживать будут в другом городе.

, Светлана, г. Алексин
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Если вы зарегистрируете у себя ваших родственников, но при этом они не будет у вас проживать, а будут проживать в другом жилом помещении, в другом городе, то в ваших действиях будет содержаться состав преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации)

Поэтому трижды подумайте-рисковать или нет!!!

Светлана
Клиент, г. Алексин

Большое спасибо !