Как действовать, если после заказа товара мне угрожают из-за отказа от него?

Заказал Часы Diesel почитал в отзывах то что не связываетесь с ними это лохотрон полнейший,мне звонят каждый день если не заберёте посылку мол суд будет я им говорю не нужна ваша Посылка заберите её обратно)как быть

, Александр, г. Москва
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Посылку вполне можете не получать (п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вам это позволяет).

Здесь же говорится о том, что при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Если товар не оплачен, то все еще проще — просто ждите, что вам придет счет на оплату обратной пересылки товара. В этом случае оплатить его придется, т.к. продавец имеет право на такую компенсацию.