Нужна ли временная регистрация гражданам СНГ, прибывшим в РФ по туристической визе на 2 недели?

Здравствуйте, ко мне приезжает сестра из Туркменистана в Россию по туристической визе на 2 недели. Должна ли я делать ей временную регистрацию?

, Любовь, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Любовь! В вашем случае в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вы обязаны не поздее 7 рабочих дней со дня прибытия вашей сестры, поставить её на миграционный учёт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Любовь! В вашем случае в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вы обязаны не поздее 7 рабочих дней со дня прибытия вашей сестры, поставить её на миграционный учёт.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.