Можно ли установить отцовство после смерти мужчины, если ребенку уже 14 лет?

Муж умер документы сгорели есть только свидетельство о смерти,брак не зарегистрирован, остался ребёнок, можна ли установить отцовство, ребёнку уже 14лет

, залина, г. Краснодар
Роман Минив
Юрист, г. Москва

да, возможно, но в судебном порядке. При этом, может возникнуть необходимость в проведении экспертизы ДНК, посредством отбора образцов усопшего в результате произведенной процедуры эксгумации трупа. так же в суд необходимо будет представить и иные доказательства: показания свидетелей, фото снимки, иное…