Какие условия для заключения брака между гражданами РФ и Казахстана?

Я гражданин России, невеста гражданка Казахстана, есть вид на жительство. В РФ проживает более трех лет, работает. Какие условия для заключения брака между нами?

, Дмитрий, г. Томск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

От невесты при подаче документов в ЗАГС дополнительно требуются справка об отсутствии брака в Казахстане и заверенная копия документа о виде на жительство Российской Федерации.

За справкой об отсутствии брака в Казахстане следует обращаться в Генеральное консульство Республики Казахстан в г. Омск по адресу: 644010, г. Омск, ул. Чокана Валиханова, д. 9.