Угрозы по поводу не выкупленного с почты заказа в интернет-магазине

заказал товар на 2990 руб по рекламной ссылке. перезвонили, уточнили адрес доставки, подтвердил заказ. позже узнал, что скорее всего развод. по огрн, инн на ссылке узнал, что такой ИП ликвидирован. позвонил по телефону, по которому менеджер звонил - никто не берёт трубку. через сутки пришло смс от SPEKTR, что заказ сформирован,позже смс,что заказ отправлен по почте, но отправитель смс order2.me. по трек-номеру узнаю, что отправитель ООО ПРОСВЕТ. Обо всех названиях в интернете отрицательные отзывы - развод. посылка пришла на почту - получать не иду. пришло смс от spektr, что передают в суд на сумму в 12307 руб плюсом

, Александр, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Указанные вами угрозы-это обычная практика интернет-продавцов с целью сбыть зачастую ненужный товар.

Но- в соответствии со ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы вообще имеете право не получать товар на почте!!!

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр
Клиент, г. Саратов

спасибо, я это знаю

Прекрасно, а зачем тогда спрашиваете??