Действительность результатов ЕГЭ за 2016 год

Сдал ЕГЭ в 2015 году. Не смог поступить в ВУЗ, так как завалил профильную математику (пересдал на проходной бал в сентябре этого же года). В 2016 забрали в армию, пока учился в колледже. В этом году закончил колледж. Действительны ли мои результаты ЕГЭ (слышал их продлевают на год, из-за службы в армии, но кто-то говорит, что старо, как мир).

, Максим, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! С 2013 года, увеличен срок действия сертификата о сдаче ЕГЭ до четырех лет, и исчисляется он с 1 января следующего года после сдачи ЕГЭ.

То есть срок действия ваших сертификатов с 1 января 2016 года по 31 декабря 2019 года