Получили субсидию и приобрели квартиру на 6 собственников, как переоформить ее на 1 собственника?

Добрый день! Скажите пожалуйста как нам сделать правильно. Мы стояли на очереди на улучшение жил.условий 17 лет. Получили субсидию иприобрели квартиру и по документам нас шесть собственников. Квартира преобреталась для меня с ребенком. Как нам теперь сделать чтобы я одна стала собственником данной квартиры?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Остальные собственники могут вам свои доли подарить через нотариуса.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Но при дарении необходимо иметь в виду, что если дарить будет кто-то не являющийся близким родственником (родителями, бабушкой, дедушкой, бартом, сестрой), вы будете обязаны заплатить налог с такой подаренной доли