Как расторгнуть договор с юристом, если требуют оплату за бесплатную консультацию?

Как расторгнуть договор с юристом?

Пришёл на бесплатную консультацию, а в итоге надовили и запросили 23 000 руб. Договоры подписал, внес предоплату 11500

, Николай, г. Нижний Новгород
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Вы можете в одностороннем порядке отказаться от договора оказания услуг с Вашим юристом. Для этого нужно направить ему уведомление об отказе от договора. Что касается предоплаты, то ее скорее всего получится вернуть только в судебном порядке. Более подробно сказать сложно, все зависит от того, что за договоры Вы подписали. Рекомендую внимательно изучать условия соглашений, которые подписываете, недобросовестных людей на рынке много.