Может ли сын оформить социальную стипендию?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли сын оформить социальную стипендию, как иногородний, не взирая не оценки и доход семьи?

, Ирина, г. Ижевск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Выплата социальной стипендии только на том основании что студент иногородний не производится, при этом социальная стипендия приостанавливается при наличии задолженности по сессии и возобновляется при ее ликвидации.

Постановление Правительства РФ от 27.06.2001 N 487  «Об утверждении Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных...IV. Порядок назначения и выплаты
государственных социальных стипендий

24. Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
25. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.

28. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!