Можно ли вернуть машину после ее продажи?

Здравствуйте. Продал машину ВАЗ 2110 около 3х лет назад. Новый хозяин до сих пор не поставил авто на учет. Мне приходят штрафы и списывали судебные приставы деньги с карточки. Что мне делать? Машина не знаю где находится , а так же из за уймы штрафов авто в аресте, да не в одном.

, Илья Мингазов, г. Челябинск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья. Вам необходимо сделать следующее. Во-первых, записаться на регистрацию и подать заявление в ГИБДД (пусть они вам даже откажут). Во-вторых, уведомить центр видеофиксации о том, что вы машину продали и её не регистрируют по причине того, что на ней арест… Будут приходить еще штрафы Будите их оспаривать указывая на тот факт, что вы сделали всё, зависящее от вас, но не можете снять с учета по независящим от ВАс обстоятельствам. Удачи Вам.