О наследстве без завещания

Скажите, пожалуйста.У меня в апреле умерла мама, в августе бабушка. У бабушки осталась квартира. Мамин брат и мама когда была жива написали свой отказ нотариально заверенный от своей доли в пользу бабушки. Имею ли я какие-нибудь права на квартиру, если моей мамы не стало? Спасибо.

, Маша, г. Владивосток
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Маша! Вы имеете право на наследство после бабушки по правоприемству.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Конечно, Маша, вы вполне наследник по закону.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Обратитесь в течении 6 месяцев со дня смерти бабушки к нотариусу и как наследница по праву представления (вместо мамы) будете наследовать наравне с вашим дядей, если он сын бабушки. т.е. по 1\2 доле на квартиру.