Как защитить себя, если соседи выживают и ведут себя агрессивно?

Здравствуйте! Наша семья арендует квартиру на 1 м эт.в двухквартирном доме с участком.

Соседи постепенно стали выживать, сначала мелкие пакости делать, оскорбительные речи произносить.

Последний раз муж постучал в дверь попросить сделать тише музыку, так они набросились на него, нанесли ногой травму голени и груди, затем преследовали с электрошокером до квартиры и ломились в дверь, с целью нанесения травм.

Я пришла на помощь супругу и стала отмахиваться рукам, куда-то попала им и они отпряли от двери и нам удалось закрыться.

Все это сопровождалось матом и оскорблениями.

Наша 13 летняя дочь стала, стала свидетелем этой ситуации. Теперь у неё и у меня страх выходить из квартиры, и вообще находиться в квартире. Мы потеряли чувство защищённости и безопасности. Дочь спит со мной и боится находиться одна.

Мы вызывали полицию, но она ничего не предпринимает.

Но на этом соседи не остановились. На следующее утро кинули бутылку в окно, и громко стучали в нашу дверь.

Вчера включили громко источник звуков и вибрации, так что все дребезжало и уехали на целый день.

Что делать?

Быстро съехать невозможно, страшно за наши жизни.

Как изолировать таких людей( зверей) из общества?

, Елена, г. Калининград
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша ситуация не простая. Так как вы арендуете данное жилье, то призовите на помощь вашего арендодателя. Сообщите ему, что он сдал вам квартиру не пригодную для проживания из-за данной остановки, которую создают жильцы другой квартиры. Сходите на прием к участковому в отдел полиции. Не пишите сразу какие-то заявления, а просто объясните сложившуюся ситуацию и попросите совет как лучше вам поступить. Все нарушения, которые вы перечислили конечно нужно доказать в суде, посоветуйтесь с этим участковым как вам лучше зафиксировать эти нарушения. Не вступайте с соседями в открытый конфликт, они именно этого и ждут, они чувствуют, что моральное превосходство на их стороне. Постарайтесь это опровергнуть. Если не придете к решению, то ничего не останется как поменять квартиру.