Написал кассационную жалобу на снижение и отмену приговора, могут ли добавить срок выше полученного?

Здравствуйте написал косационую жалобу на снижение и на отмену приговора

Вопрос такой могут ли мне добавить срок с выше полученного,но после вступления приговора прошло более 1.6 года?

За ранее спасибо

, василька, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

По жалобе осужденного срок увеличить не могут. Если с момента вступления приговора в силу прошло более года, то ухудшить положение осужденного вообще нельзя. Ни по жалобе потерпевшего ни по представлению прокурора.

УПК РФ Статья 401.6. Поворот к худшему при пересмотре приговора, определения, постановления суда в кассационной инстанции

Пересмотр в кассационном порядке приговора, определения, постановления суда по основаниям, влекущим ухудшение положения осужденного, оправданного, лица, в отношении которого уголовное дело прекращено, допускается в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены повлиявшие на исход дела нарушения закона, искажающие саму суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия, либо если были выявлены данные, свидетельствующие о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.