Я даю деньги жене на выплату кредита за телефон, хотя не живем вместе, может ли она забрать телефон?

Добрый день! У меня такая проблема. Я брал кредит на жену, брали телефон! Сейчас мы не живём в месте. Но я даю деньги на кредит, она говорит что заберёт телефон! И я не смогу не чего сделать

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей. Не платите за кредит по телефону, и пользуйтесь телефоном. Как она может его у Вас забрать мне не понятно. Нет и все. Пусть идет в суд с исковым заявлением, доказывает, что Вам его отдала, что Вы им пользуетесь и прочее… Это очень и очень долго и затратно и по факту глупо

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов Вам.

Здравствуйте, вы имеете на этот телефон такие же права как и Ваша супруга, в данном случае неважно на кого именно из супругов оформлен кредит.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Андрей
Клиент, г. Москва
Она говорит что у неё все документы на телефон! И я не смогу доказать что я ей давал деньги каждый месяц что бы она оплачивала кредит!