Чем грозит установление кассового аппарата позднее 1 июля 2019 г?

чем грозит, если приобрести и поставить в магазин аппарат позднее 1июля 2019? документы на регистрацию ип только делаются..и если можно позже поставить,то насколько позже?

, анастасия, п. Красногвардейское
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анастасия! В случае отсутствия кассового аппарата при проверке в Ваших действиях будут усматриваться признаки правонарушения, предусмотренного ст. 14.15 КоАП РФ - Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вам нужно подготовит все документы на ИП, решить вопрос с аппаратом и работать спокойно.