Что потребуется при выезде в Южную Корею на год с двухлетним ребенком?

Доьрый день, подскажите пожалуйста, хочу на год уехать к жениху в южную корею, у менч есть сын от первого брака ему два года, объязательно ли заявление на согласие биологического отца на выезд(отец не видится с реьенком и никак не помогаем, мы с ним в разводе) и какая если вообще нужна виза для ребенка двух лет?

, Ольга, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласия отца не требуется в данном случае (ст. 20 Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ). Если будете находиться там не более 60 дней, то виза ни вам, ни ребенку не потребуется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.