Могу ли я вернуть товар ввиду ненадобности?

Здравствуйте. Могу ли я вернуть онлайн кассу ввиду не надобности? Я ИП оказываю услуги населению (ателье) без наёмных работников. обязанность её установки продлили до 2021 года и не известно подойдёт ли касса купленная в этом году. Юлия.

, юлия, г. Нытва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Юлия!

Могу ли я вернуть онлайн кассу ввиду не надобности?

юлия

в Вашем случае положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» применению не подлежат, а будут применяться положения Гражданского кодекса РФ, по которым вернуть товар Вы можете только при наличии недостатков в нем.

однако, ничто мешает Вам заключить сделку купли-продажи ККТ с любым найденным Вами покупателем.

юлия
Клиент, г. Нытва

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А как этот документ будет (купли-продажи) будет выглядеть?