Действительно ли разошлют информацию о посещении запрещенных сайтов знакомым, если не заплатить?

Мне пришёл штраф за посещение запрещенных сайтов, хотя я не посещала, говорят если не заплачу разошлют эту информацию всем контактам, правда ли разошлют и надо ли платить?

, Екатерина, г. Смоленск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы «поймали» программу-вымогатель, вам нужно проверить компьютер антивирусной программой. Ничего не платите.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Этот штраф не существует.

С уважением,