Увольнение без отработки по собственному желанию при наличии малолетнего ребенка

Добрый день . Хочу уволиться по собственному деланию , без отработки , так как у меня маленикий ребенок

Но управляюшая против , обящательно с отработкой

Подскпжите как сделать лучше

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За 14 дней Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении в соответствии сост. 80 ТК РФ, так что требование работодателя в этом плане правомерно.

Сколько лет ребенку?

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ребёнку 3 года

Если уже исполнилось 3 года, то шансов нет.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.