Как исчисляется срок для возврата товара при покупке через интернет?

Здравствуйте. Заказала через интернет ультразвуковой скрабер для лица, не использовала его, хочу вернуть в магазин, но дело в том что прошло 8 дней с момента покупки, так как 12 июня был официальный праздник, и интернет магазин не работал( хотела вернуть 12 июня( тогда было бы ровно 7 дней). Как всё таки считать, день покупки тоже входит в эти 7 дней? И официальные праздники?

Спасибо.

, Гуля, г. Москва
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Гуля, добрый день.

Судя по Вашему вопросу, в товаре не был выявлен какой-либо недостаток и желание его возврата ничем не обоснованно (к примеру он Вам не понравился).

Действительно закон о защите прав потребителей содержит в себе норму, которая позволяет Вам произвести обмен непродовольственного товара, заметьте именно обмен но не возврат денег и только если у продавца отсутствует нужный аналогичный товар- то тогда вы вправе требовать возврат денег. Как видите в приоритете именно обмен товара, но несмотря на это из этого правили есть исключения.

К сожалению приобретенный вами товар относится к перечню товаров, которые не подлежат обмену, поэтому требовать обмена или возврата денег без мотивов в рамках статьи 25 фз о защите прав потребителей вы не можете.