Могу ли я в 18-летнем возрасте отчислиться из колледжа самостоятельно?

Поступил в колледж в 17 лет, будучи несовершеннолетним. Подавал

документы с родителем. Могу ли я в 18-летнем возрасте отчислиться из колледжа самостоятельно, не потребуют ли согласие родителя, ведь документы подавались вместе с ним ?

, Алексей, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 18 лет человек все делает самостоятельно (имею в виду законное), включая досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по собственному желанию

неважно, что при поступлении документы подавали родители.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,