Перепродажа товаров с иностранных сайтов

Здравствуйте.

При покупке мной товара на зарубежных сайтах(например e-bay) и в случае его перепродажи в России перевод информации (этикетки) для покупателя на русский язык должен быть произведен за мой счет?

, Елена, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»:

«Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.»

То есть в Вашем случае:

 Вы можете договориться изначально с контрагентом на покупку товара с переводом или самостоятельно за свой счет на товаре размещать информацию на русском языке.

За более подробной информацией можете обратиться через чат, где услуги оказываются платно.