Как можно добиться, чтобы эти 3 месяца тоже вошли в срок наказания?

Здравствуйте!!! 18 февраля был осужден и судом назначено ограничение свобода 6месяцев а на учет поставили 26 мая через пол срока! Как можно добиться чтобы эти 3 месяца тоже вошли в срок!!! В инспекции объяснили это тем что из суда долго шли документы

, александр, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ни как. Ограничение свободы начинает отбываться в тот момент когда человека ставят на учёт в уголовно-исполнительной инспекции.

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)

УИК РФ Статья 49. Исчисление срока ограничения свободы

1. Срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.
2. В срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, засчитывается время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения из расчета один день пребывания под стражей за два дня ограничения свободы. При назначении ограничения свободы в качестве дополнительного вида наказания, а также при замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы ограничением свободы срок ограничения свободы исчисляется со дня освобождения осужденного из исправительного учреждения. При этом время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства или пребывания засчитывается в срок отбывания наказания в виде ограничения свободы из расчета один день за один день.
3. В срок ограничения свободы не засчитывается время самовольного отсутствия осужденного по месту жительства свыше одних суток без уважительных причин.